Единороссы допустили передачу частникам оздоровительных детских лагерей в Волгоградской области

> Общество > 24.02.2020
Единороссы допустили передачу частникам оздоровительных детских лагерей в Волгоградской области

Сейчас власти региона пока не заключили концессионных соглашений относительно оздоровительных детских лагерей, но приватизация лагерей и аренда – частое явление. Волгоградские единороссы выступают за концессию. Дело в инвесторах, поскольку чиновники жалуются на невостребованность у бизнеса этого направления, так как нужны крупные вложения, а прибыль никто не гарантирует. Побудить предпринимателей вкладывать деньги в модернизацию могут только налоговые льготы.

Проблема в том, что на разных уровнях постоянно говорят об активизации сотрудничества между государством и частными лицами, поэтому эту схему пытаются внедрить даже туда, где она обречена на провал. Государственно-частное партнерство не совсем подходит для инфраструктуры летнего отдыха, но эксперты полагают, что практика позволит вывести инфраструктуру лагерей на новый уровень, увеличить количество детей, посещающих лагеря для оздоровления и отдыха.

В Волгограде также рассматривают возможность заключить концессионные соглашения с частниками на передачу школьных столовых. Также уже сданы в концессию вывоз ТБО, теплосети, парк, водоканал и освещение улиц. Но схема не работает и значительной эффективности не показывает.