И. Бабушкин чествовал астраханских журналистов

И. Бабушкин чествовал астраханских журналистов

В Астрахани отпраздновали День СМИ, который уже 20 лет отмечается во вторую пятницу февраля. Это только астраханский праздник, который был учрежден губернатором А. Гужвиным в 2000 г. В юбилей отмечен Почетной грамотой М. Терский из "AST-NEWS.ru – Астраханские новости".

Праздник также посвящен выходу в 1813 г. первого номера "Восточных известий" в Астраханской губернии. По этому случаю в администрации губернатора состоялся торжественный прием и чествование представителей СМИ. С приветственным словом выступил губернатор И. Бабушкин. Он отметил, что журналисты обеспечивают живую связь жителей области с губернатором. Знание проблем региона и любовь к родине находят отражение в каждом репортаже и публикации.

За успехи в работе и высокий профессионализм грамотами были отмечены заместитель гендиректора "Информационного штаба" А. Алымов, главред "Приволжской газеты" С. Марченко, главред интернет-издания "AST-NEWS.ru – Астраханские новости" М. Терский. Также благодарственные письма получили главред газеты "Северо-Каспийская правда" Н. Водопьянова, спецкорреспондент "Черноярского вестника" В. Ротов, спецкор ГТРК "Лотос" А. Соболева и глава медиа-отдела Астраханского госуниверситета О. Тихонова.