Военно-историческому наследию посвятят Всероссийский конкурс проектов

> Общество > 12.01.2020
Военно-историческому наследию посвятят Всероссийский конкурс проектов

Дан старт всероссийскому конкурсу лучших проектов военно-исторической тематики. О нем объявило Российское военно-историческое общество, рассказав, что конкурс направлен на поддержание лучших инициатив, призванных сохранить военно-историческое наследие страны.

Жюри будет рассматривать проекты, раскрывающие тему военно-исторической науки, военно-патриотического воспитания в рамках детских военно-исторических лагерей. Принимаются также и музейно-выставочные и экспозиционные проекты, а также предложения о проведении военно-исторических фестивалей, организации поисковых и военно-археологических экспедиций.

В пресс-релизе оргкомитета написали, что участники могут подавать заявки до 15 февраля. 10 апреля будут оглашены итоги конкурса. Они будут опубликованы на сайте Российского военно-исторического общества.
Чтобы получить полную информацию о конкурсе, стоит зайти на сайт https://www.конкурсрвио.рф/. Здесь желающие участвовать в конкурсе найдут и рекомендации по заполнению заявок, а также необходимую контактную информацию.