Мечты трех детей из Адыгеи исполнил Мурат Кумпилов

> Общество > 06.01.2020
Мечты трех детей из Адыгеи исполнил Мурат Кумпилов

«Три желания» исполнил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он стал тем волшебником, который в рамках благотворительной новогодней акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной» осуществлял мечты для троих детей из республики. Дети, оказавшиеся в трудных жизненных условиях, рассказали о своих мечтах в открытках, которые были размещены на кремлевской елке.

Эти открытки снял с «елки желаний» перед заседанием Госсовета РФ 26 декабря, Мурат Кумпилов. Он знает, как важно для ребят в канун Нового года поверить в сказку и взялся исполнить каждую мечту. А к ребятам, оказавшиеся в трудной ситуации, нужно отнестись с особенным вниманием, они должны почувствовать особенную заботу и внимание, которого им так не достает.
Планшет получил в результате 8-летний Артем Макеров, а 13-летняя Юлия Суходолова, которая сейчас проходит лечение в Москве, получит ноутбук. Подарок уже у не дома.

А вот 7-летний Артем Иванников очень хотел полетать на самолете в кабине пилота. И он смог побывать на экскурсии в авиаполку, где посидел в кабинете пилота на тренажере истребителя. Уже 3 января он и его родители отправились в авиаклуб, где Артем полетал на легкомоторном самолете.