В ходе «недели правового информирования» жителям Краснодара прививали правовую грамотность

В ходе «недели правового информирования» жителям Краснодара прививали правовую грамотность

Правовую грамотность населению Краснодара стремилось привить Управление МВД России по Краснодарскому краю в ходе акции «неделя правового информирования».

Стражи правопорядка предложили горожанам поучаствовать в различных мероприятиях, среди которых: встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций, собрания граждан.
Жители города и гости Краснодара смогли понять некоторые нормы действующего законодательства, а также меру ответственности, которую будут нести нарушители.

Граждане приняли участие в приеме, организованном сотрудниками отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Краснодару, на котором всем обратившимся детально разъясняли миграционную политику государства.
Сотрудники правового отдела Управления совместно с участковыми уполномоченными полиции на опорных пунктах смогли оказать помощь краснодарцам по вопросам применения мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Они разъясняли гражданам то, как могут быть обжалованы решения должностных лиц.