Площадкой межнационального общения станет "Дом Дружбы" в Астрахани

Площадкой межнационального общения станет

На фестивале «Астрахань многонациональная» пройдет торжественное открытие проекта «Дом дружбы», который презентовали губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. Открытие состоится 1 ноября, но глава региона и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов уже осмотрели учреждение.

Оно создано при Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры. Это будет площадка межнационального общения, на которой уже сейчас проводят творческих коллективов областного центра. Предполагается, что «Дом дружбы» откроет двери для проведения концертов, фестивалей, национальных праздников, семинаров и конференций.

В здании разместились актовый зал, конференц-зал на 40 мест, переговорная, два хореографических зала, костюмерная, реквизиторская и студия звукозаписи, рабочие кабинеты.

Представители разных национальностей, проживающие в регионе, получат возможность поддерживать добрые отношения для развития собственных культур.
Напомним, что на территории Астраханской области проживают представители свыше 140 национальностей и народностей. «Дом дружбы“, как рассказал Игорь Бабушкин, будет открыт в ближайшее время. Вместе с этим событием творческие коллективы получат возможность встречаться и проводить деловые мероприятия.