Охрану складов с боеприпасами в Волгоградской области поручат четырем овчаркам

> Общество > 20.10.2019
Охрану складов с боеприпасами в Волгоградской области поручат четырем овчаркам

Две бельгийские и две немецкие овчарки станут охранять склады боеприпасов, расположенные в Волгоградской области. Они поступили в распоряжение мотострелкового соединения Южного военного округа из Подмосковного кинологического центра.
Четыре караульных овчарки приступят к несению службы по охране складов с боеприпасами и парков военной техники. Их станут использовать и для охраны стационарных постов и в свободном карауле.

В пресс-службе Южного военного округа уточнили, что в основном собак используют ночью или во время сложных погодных условий. О визите неожиданных гостей на территорию ЮВО животное сможет предупредить своих хозяев благодаря своему чутью. Самыми лучшими охранниками считаются немецкие, восточно-европейские и кавказские овчарки.

Все четвероногие, которые несут караульную службу, получают в день не менее 600 граммов крупы, 400 граммов мяса и 300 граммов овощей. Заболевшей собаке дают дополнительно еще и пол-литра молока. У каждого животного есть вольер, ошейник, поводок, намордник и персональная расческа. У каждого питомца есть вожатый.