Реализация федеральных проектов на контроле правительства - Бабушкин

Реализация федеральных проектов на контроле правительства - Бабушкин

В проектном комитете Астрахани прошло заседание с участием губернатора Игоря Бабушкина. Под пристальным вниманием участников заседания оказались вопросы реализации национальных проектов в регионе. Были подведены предварительные итоги работы за девять месяцев текущего года. Президент и премьер-министр страны внимательно следят за выполнением поставленных им задач и освоением бюджетных средств.

Три месяца осталось до конца года, когда будут подведены окончательные итоги, а до того момента предстоит сделать немало и выявить тонкие места по ходу реализации нацпроектов. Еще есть время исправить ситуацию.
И.о. министра экономического развития Астраханской области Андрей Сашин, в свою очередь отметил, что регион принимает участие в 52 из 67 федеральных проектов. Утверждены паспорта 42 региональных проектов, 38 из них работают в системе «Электронный бюджет».
Разная степень готовности наблюдается по 10 региональным проектам, наиболее проработанными выглядят проект „Цифровая экономика“ и региональный проект „Экспорт услуг“. В сфере производительности труда разрабатываются 3 проекта.
9.1 миллиарда рублей выделено Астрахани на реализацию всех проектов. 7.1 млрд – федеральных и 1,7 миллиарда рублей - областных бюджетных средств.

Профинансированными оказалось 28.7% от лимита, предусмотренного на 2019 год. Это проекты «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Образование», «Здравоохранение».