В Калмыкии готовы принимать жалобы населения на аварийное жилье

В Калмыкии готовы принимать жалобы населения на аварийное жилье

Вопросы переселения граждан из жилья, достигшего аварийного состояния обсудят вместе с ними зампрокурора РК Санал Бахников, руководство министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Калмыкии, инспекция государственного жилищного надзора и администрации города Элисты. Граждане смогут принять участие в обсуждении вопроса признания жилья аварийным, а также вопросы, связанные с переселением. Многоквартирные дома впоследствии подвергнут экспертизе с целью оценки их состояния.

Прием будет направлен на получение жалоб, консультаций и правовых разъяснений. Прием проведут в административном здании прокуратуры Республики Калмыкия, которая находится на ул.Самохина, 1. С 10:00 до 12:00 часов 11 сентября можно можно будет попасть на прием. А для того, чтобы решение вопроса было наиболее эффективным, нужно написать заявление с указанием основных доводов. Заявление будет проверено и приняты соответствующие решения.

Возможно, вы уже обращались с просьбами решить вопросы переселения из аварийного жилья в органы прокуратуры или иные органы государственной власти, тогда стоит к заявлению прикрепить копии ответов ответственных органов – сообщает прокуратура республики.