У ростовских погорельцев выкупят участки под новый проект территорий

У ростовских погорельцев выкупят участки под новый проект территорий

Проект объединения Театрального спуска с набережной Дона решили разработать власти Ростова. К созданию проекта уже приступили. Он заключается в создании пешеходной зоны, которая станет связующим звеном двух территорий.

Рассказал об этом исполняющий обязанности главы администрации Алексей Логвиненко. В ближайшие годы проект планируют осуществить. Можно ожидать, что пешеходная зона между улицей Береговой и Театральным спуском появится в течении трех-четырех лет.

По проекту набережную должны будут продлить до 13-й Линии. Ее соединят с участками, которые были охвачены пожаром. Их город выкупит у владельцев. Именно этот момент и может стать препятствием для осуществления проекта, поэтому власти в настоящее время приступили к оценке стоимости этих зон.

Проект планировки обещают закончить к 2020 году. Тогда и появится понимание, сколько потребуется вложить средств в покупку этих участков и по карману ли это городу.

Алексей Логвиненко рассказал, что город собирается выкупить недвижимость у собственников участков, а те, кто не согласится их продать, будут иметь возможность обратиться в суды.