Остановки с прозрачной крышей вызвали недовольство ростовчан

Остановки с прозрачной крышей вызвали недовольство ростовчан

Ростовчане раскритиковали остановки с прозрачной крышей, появившиеся в городе. Население города считает их не соответствующими требованиям местного климата.

Однако в администрации донской столицы возразили, что подобные остановочные комплексы с успехом используют в Лиссабоне, Порту, Вене, Милане, Нью-Йорке, Торонто, Лондоне, Роттердаме, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре, Туле, Киеве, Париже, Барселоне, Мадриде.
А это и северные, и южные страны Европы, Северной Америки, наконец, Ташкент, где среднегодовая температура значительно выше, чем в Ростове-на-Дону.
В ходе проектирования новых павильонов учли стиль, использованный крупным европейским производителем наружной рекламы JCDecaux.

Дизайнеры этой фирмы создали для своих моделей остановок легкий, почти невесомый стиль, отвечающий требованиям современных территорий. В производстве остановочных конструкций используются стекла триплекс.
Они придадут городу особый современный стиль, а горожане, пользуясь остановками такого типа, будут чувствовать себя комфортно.