Волгоград взял курс на новую концепцию озеленения

Волгоград взял курс на новую концепцию озеленения

Тополя, акации и вязы – единственные деревья, наиболее часто встречающиеся в Волгограде. Но местные агрономы хотят уйти от этого однообразия.

В одном из питомников города выращивают 1,5 тыс. новых сортов растений. Город находится в сухой степи и полупустыне, поэтому создать оазис для неродных растений — задача непростая, но здесь с ней справились.

Волгоград переходит на обновленную стратегию озеленения. Вместо растений, оставляющих пух и колючки, будут высаживать благородные сорта растений. Подробно этот вопрос обсудят в августе на Международном парковом форуме, но глава города В. Лихачев уже сейчас уверен, что Волгоград с новым озеленением станет совершенно другим. Будет интересно на это посмотреть, поскольку увеличатся масштабы озеленения, появятся новые растения, а значит, город преобразится.

Напомним, что работа по благоустройству общественных территорий и дворов, в том числе озеленение, проводится в городе с 2014 г. в соответствии с приоритетом развития области, обозначенным губернатором А. Бочаровым.