Астраханская область - активный участник социальных программ

> Общество > 10.07.2019
Астраханская область - активный участник социальных программ

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин приехал в Астрахань с рабочей поездкой. На встрече с ним врио губернатор Игорь Бабушкин обсудил вопросы, посвященные госпрограммам, которые реализуются в области. Часть из таких вопросов направлены на решение проблем семей с детьми и пожилых людей.

Топилин отметил, что в Астраханской области нацпроекты выполняются успешно, все прослеживается в рамках электронного бюджета, работа выполняется прозрачно. Семьи с детьми, пожилые люди получают от руководства региона внимательное отношение, строятся оздоровительные спортивные комплексы, объекты, направленные на социальную инфраструктуру.

Министр рассказал, что правительственная комиссия высказала одобрение поправкам, которые касаются выплаты пособий для детей от полутора до трех лет. В настоящее время пособия получали дети до возраста 1.5 года, теперь эта мера распространяется и на детей до трехлетнего возраста.

На встрече врио губернатора и министра труда говорили и об обеспечении детей местами в детских учреждениях, в частности в яслях. Астраханская область является активным участником программы по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях, которую инициировал президент России.