Власти Ростовской области не обращают внимания на голодовку шахтеров Гукова

Власти Ростовской области не обращают внимания на голодовку шахтеров Гукова

Никакого внимания не обратили на голодающих в Зверево гуковских шахтеров власти Ростовской области. Тем более, они не предпринимают никаких действий, чтобы решить проблему.
В Минэнергетики Ростовской области сообщили, что возможность рассчитаться с горняками появится только после реализации имущества предприятий-банкротов.
Полностью погасить долги перед шахтерами требуют трое бывших сотрудников "Кингкоула" и представитель протестующих Валерий Дьяконов. Они начали голодовку в квартире Дьяконова в Зверево.
Одна из голодающих, Валентина Зарбалиева, пожаловалась на ухудшение самочувствия 14 марта. За шесть дней никакой реакции властей Зверево не последовало.
Голодающие в Зверево приняли решение обратиться к президенту России. Валерий Дьяконов, сообщил, что их обращение он отправил по электронной почте Владимиру Путину.
Дьяконов сообщил, что, несмотря на плохое самочувствие, слабость, повышенное артериальное давление, они намерены продолжить голодовку.
16 марта к акции присоединилось еще две женщины, которые решили голодать у себя дома.
Это Галина Савченко, и жительница Гуково Людмила Завгородняя.
19 марта отвезут в администрацию города уведомление о начале голодовки со среды 20 марта. Женщины, по словам Савченко, будут голодать каждая у себя дома.
В министерстве топлива и энергетики Ростовской области сообщили, что погасить задолженность в сумме 359,1 млн рублей будет возможно только после реализации имущества предприятий-банкротов, и сейчас этим занимаются конкурсные управляющие.