Что такое раскрутка аккаунта, накрутка подписчиков и зачем они нужны

> Общество > 11.02.2019
раскрутка ВК

Сегодня ВК и YouTube - два самых популярных ресурса современности, которые активно используют пользователи по всему миру. Поэтому, если вы решили запустить свой бизнес, в первую очередь, лучше обратиться к аудитории Вконтакте.

Во-первых, соц сеть насыщена публикой, которая отлично принимает все новое и трендовое, а, во-вторых, она имеет много альтернативных функций для взаимодействия с аудиторией (например, опросы). Также плюсом будет удобный интуитивно понятный интерфейс и большое количество пользователей, часть которых точно посмотрит на ваш товар или услугу "хотя бы одним глазком".

На первых порах будет немного легче самостоятельно продвигать аккаунт, а вот спустя какое-то время вам обязательно понадобиться раскрутка ВК.

Что включает раскрутка VK

Чтобы эффективно раскручивать свой аккаунт, необходимо использовать все инструменты соцсети на полный максимум. Так вы сможете охватить большую часть целевой аудитории и найти еще больше клиентов, готовых заказать и купить товар/услугу.

Создав страничку в ВК и разместив в ней только необходимые сведения, многочисленные предприниматели забывают про контент, а это очень важный пункт в правильной раскрутке. Вначале, конечно, будут добавляться видео, картинки и т.д., но вот потом про контент, почему-то, многие забывают. В этом случае обращаются к специалистам, которые сэмулируют активность на страничке путем добавления актуальных видео, аудио и «мне нравится».

Также при продвижении своего бизнеса не забывайте и про то, что важна накрутка подписчиков вконтакте. Количество подписчиков влияет на то, захочет ли человек перейти на страницу. Это где-то глубоко на подсознании человека: вы скорее зайдете на страницу, где 3 подписчика или 3000? Доверия, конечно, больше будет ко второму аккаунту.

Также не забывайте и о количестве:

  • репостов записей, видео, новостей;
  • комментариев под видео, фото публикациями;
  • участвующих в опросе.

Если вы планируется создать сайт, то можно перенаправить трафик через соцсеть к себе на сайт и наоборот - на страницу ВК.

Нужно ли продвижение в Ютуб

"Если все так хорошо Вконтакте, то зачем еще и на Ютуб что-то заливать?" - спросите Вы. Все просто, вот наглядный пример: Вы продаете услугу по наращиванию ногтей и хотите до пользователя донести важную информацию.

Что быстрее выберет потенциальный клиент: большой "пласт" текста или познавательное видео? Помимо визуализации через видео, аудио, титры и надписи вы сможете привлечь еще и аудиторию из данной соцсети. Есть люди, которые не любят ВК, а вот приобрести что-нибудь полезное очень даже.

YouTube - это наиболее известный видеохостинг в мире, дающий возможность размещать видеоматериал соответствующий увлечениям аудитории (для привлечения покупателей, а, кроме того, извлечения дополнительного дохода с рекламы). Качественная раскрутка ютуб включает в себя:

  • накрутку дизлайков/мне нравится;
  • добавление ролика в плейлист избранное у пользователей;
  • комментарии;
  • репосты и т.д.