Глава Калмыкии рассказал об итогах года Сергею Кириенко

Глава Калмыкии рассказал об итогах года Сергею Кириенко

Рабочая встреча первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и главы Калмыкии Алексея Орлова прошла в администрации президента России.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития республики. Алексей Орлов рассказал Сергею Кириенко о том, какое внимание уделялось в республике реализации государственных и федеральных программы социальной и экономической сфере, а также о том, как реализуются в Калмыкии инвестиционные проекты.

Руководители поговорили и о предварительных итогах проведенных в Калмыкии мероприятий в рамках Года добровольца и о развитии межрегионалных связей между республикой Калмыкия и китайской провинцией Хэбэй, которое проходит в рамках российско-китайских отношений.

Алексей Орлов рассказал также и о подготовке к участию представителей Калмыкии в полуфинале всероссийского конкурса «Лидеры России».

Республиканское правительство приложило немало усилий для решения текущих и долгосрочных задач, стоящих перед Калмыкией, благодаря чему были выделены дополнительные финансовые средства из федерального бюджета на решение актуальных вопросов социально-экономического развития республики. Около 371 млн рублей получено республикой для реализации этих целей.