Обманутые дольщики Элисты наконец обретут жилье

Обманутые дольщики Элисты наконец обретут жилье

До конца декабря для обманутых дольщиков Элисты сдадут в эксплуатацию дома.

По этому поводу состоялось заседание рабочей группы. Председательствовал на ней премьер-министр РК Игорь Зотов. На заседании решались проблемы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков и недопущения появления новых ситуаций с обманом при строительстве многоквартирных домов на территории республики.

Речь шла о вводе в эксплуатацию домов №52 в 9-ом микрорайоне, №50 в 10-ом микрорайоне и №23 по улице Сусеева в Элисте. Строительство этих домов на сегодняшний день близится к завершению, остались отделочные работы. подключение к инженерной инфраструктуре и работы по благоустройству территории.

Окончательным сроком завершения строительства руководителями строительных фирм назван декабрь 2018 года. Премьер-министр Республики подчеркнул, что в случае необходимости правительство готово оказать всестороннее содействие в подготовке документальной процедуры при сдаче многоэтажек. Вопрос предоставления жилья обманутым дольщикам должен быть решен в ближайшее время.

В заседании приняли участие министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Кирилл Ботов, замглавы администрации Элисты Денис Ишкеев.