"Краски радости" открылись для инвалидов и престарелых Астрахани

К Международному дню инвалидов организаторы приурочили состоявшийся в Астрахани областной инклюзивный фестиваль «Краски радости». Он прошел в Астраханском доме-нтернате для престарелых и инвалидов.

Почетными гостями фестиваля стали врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и и.о. заместителя председателя регионального правительства - министра социального развития и труда Олег Петелин.

Целью проекта было помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, подопечным социальных учреждений реализовать свой творческий потенциал и адаптироваться в обществе. Благодаря проекту, особенные люди уже четвертый год удивляют своими талантами и открывают в себе новые.
Артисты демонстрировали неугасаемую любовь к жизни через песни, стихи о добре, старательно отрепетированные танцевальные номера и театральные композиции. Конечно, они волновались, выходя на сцену. Но зрители их всячески поддерживали, подпевали и аплодировали.

На сцене выступали члены клуба «Каталия», коллектив Наримановского психоневрологического интерната, подопечные Старо-Волжского психоневрологического интерната, библиотеки социокультурной реабилитации инвалидов по зрению и Астраханского дома–интерната для престарелых и инвалидов.