Потребление алкоголя в ночное время ограничат

Потребление алкоголя в ночное время ограничат

С целью ограничения потребления алкоголя законодательное собрание Краснодарского края внесло в Госдуму законопроект с изменениями в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и алкоголе содержащей продукции и об ограничении распития алкогольной продукции».

Это состоялось в прошедшую субботу. Ограничения, оговоренные в законопроекте, касаются торговли спиртным в объектах общественного питания, расположенных неподалеку от многоквартирных домов, встроенно-пристроенных помещениях с 23 часов до 11 часов.

Парламентарии приложили пояснительную записку, в которой разъясняют, что запрет на продажу спиртного в это время в близлежащих торговых точках должен способствовать нравственному здоровью жителей и повысить уровень защищенности граждан.

Жителям многоэтажек не всегда нравится шум и поведение посетителей в ночных барах. Когда отдыхающие выходят из подобных общественных мест, то порой располагаются на детских площадках, нарушая покой жителей микрорайонов и санитарный порядок.