Калмыцкому благотворительному фонду "Наследие" нужна помощь

Калмыцкому благотворительному фонду

О помощи в оплате коммунальных услуг попросил Калмыцкий благотворительный фонд культуры имени Номто Очирова «Наследие». Его председатель, Нина Саджарыковна Уланова рассказала, что фонд во уже 7 лет арендует помещение в Культурном центре «Родина».

Чтобы оплатить коммунальные услуги, прописанные в договоре аренды, фонд затрачивает 6 тысяч рублей ежемесячно. Всегда удавалось собрать эту сумму – либо спонсоры помогали, либо Нина Саджарыковна откладывала ее из своей пенсии. Но цены повысились и имеющихся средств недостаточно.

Поэтому фонд обратился за финансовой помощью ко всем неравнодушным гражданам и тем, кому небезразлично, будет существовать благотворительный фонд культуры или нет.

Помощник Фонда им. Номто Очирова Евгений Бембеев рассказал, что на данный момент удалось собрать 16 тысяч рублей.

Калмыцкий благотворительный фонд располагается в КЦ «Родина» бесплатно, но коммунальные услуги оплачивать приходится самим.

Фонд «Наследие» занимается просветительской работой в республике и за ее пределами уже 26 лет. Фонд занимается подготовкой и изданием книг, тематических газет, он проводит конференции, создает музейные экспозиции по истории калмыков, жизни Номто Очирова в Элисте и Волгограде.