В Майкопе пройдет месячник "Белая трость"

В Майкопе пройдет месячник

Месячник «Белая трость стартует в Майкопе с 15 октября. В рамках акции пройдет комплекс мероприятий, которые будут направлены в поддержку слабовидящих и незрячих людей.

Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Совместно с городской организацией ВОС городское управление культуры готовит концертную программу. Также по доступным видам спорта проведут соревнования.

Из бюджетных средств приобретут продуктовые наборы, которые получат около 360 инвалидов по зрению, которые проживают в Майкопе, как рассказали в мэрии города.
Акция по привлечению внимания общественности к людям, имеющим инвалидность по зрению, под названием «Белая трость» проходит ежегодно. Она призвана помочь незрячим людям адаптироваться в обществе, найти свое место в жизни, расширить круг своих увлечений, просто почувствовать себя членами общества, которому они не безразличны.

Международная федерация слепых инициировала утверждение Международного дня «Белой трости», как символа слепых людей. Этот день отмечается 15 октября.