Старый ростовский аэропорт превратится в детский сад

Старый ростовский аэропорт превратится в детский сад

По программе реновации территории аэропорта Ростова здесь должна появиться школу на 1,5 тыс. мест и детсад на 250. План реновации, проект техзадания представили на днях в администрации представители компании "РСГ-Бизнес Сервис".

По причине перевода школ в односменный режим и интенсивной жилзастройкой в Александровке, с учетом демографического роста, при разработке проекта и межевания "Аэропорта Ростова-на-Дону" нужно учитывать дополнительную потребность в школах и дошкольных образовательных учреждениях у летного поля и на границе с  Александровкой.

"РГС-Бизнес Сервис" выбран подрядчиком для проведения работ. Компания зарегистрирована в 2007 г. в Москве. Она занимается работой по подбору персонала.

Ранее губернатор региона В. Голубев, отмечал, что освоение территории ростовского аэропорта затянется на 15 лет. Здесь надо модернизировать транспортную инфраструктуру и создать прямой проезд на трассу М-4, нужно построить мост, ведущий к Александровке. Все это долгосрочные проекты на перспективу.