Чествование победителей социальных проектов состоялось на площади Победы в Элисте

> Общество > 24.09.2018
Чествование победителей социальных проектов состоялось на площади Победы в Элисте

Много лет в Калмыкии проводится конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Сумма призовых грантов победителям этого года увеличена до 10 миллионов рублей.
Награждение состоялось в День города Элиста на площади Победы. Победителей в номинациях «Духовность и культура», «Спорт», «Экология», «Молодежные инициативы» отобрали среди более 40 проектов, которые были признаны наиболее социально значимыми, актуальными, реалистичными и инновационными для региона.

Общественная организация «Центр экологических проектов» разработала способ учета редких растений и животных, который победил в номинации «Экология».
В сфере «Духовность и культура» наиболее значимым оказался проект Сарпинской коррекционной школы-интерната, в котором предполагается создание специализированной игровой площадки для детей-инвалидов.
В числе других победителей оказался проект Республиканского центра адаптивной физической культуры, направленный на социальную реабилитацию молодежи и детства с ограниченными здоровьем возможностями. Республиканский центр физкультуры лидировал и с проектом «Молодежные инициативы».

Начальник отдела общественных связей ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Евгений Воронин рассказал, что развитие благотворительной деятельности не могло бы начаться без конструктивного диалога Компании «Лукойл» с властями региона.