На Кубани пройдет профилактическое мероприятие "Внимание – дети"

На Кубани пройдет профилактическое мероприятие

С понедельника и по 9 сентября в Краснодарском крае пройдет профилактическая акция "Внимание - дети", в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции будут проверять наличие площадок, уголков, кабинетов по безопасности дорожного движения, обновленные паспорта по дорожной безопасности, схемы подходов к школам.

Автоинспекторы и учителя проведут беседы и занятия, направленные на изучение, закрепление навыков поведения детей, подростков на проезжей части дорог.

3 сентября в школах региона будут проедены блиц-уроки, покажут ситуации-ловушки и выходы из них на дорогах. Детям расскажут о безопасности на дорогах, объяснят, как себя вести в непредвиденных ситуациях. Инспекторы начнут рейды по проверке правил перевозки школьников, будут фиксировать нарушений ПДД РФ школьниками до 16 лет.

В крае сложилась напряженная обстановка с детским дорожным и транспортным травматизмом. Акция направлена на восстановление у детей навыки безопасного поведения на дороге после каникул. Это будет уже третий этап акции в этом году.