17 тыс. цыплят прошли таможенный досмотр в ростовском аэропорту

17 тыс. цыплят прошли таможенный досмотр в ростовском аэропорту

По упрощенной схеме в аэропорту "Платов" прошли таможню 17 тыс. суточных цыплят, прилетевших из Праги. Такой живой груз требовал особых условий содержания, транспортировки, причем их необходимо было доставить к месту содержания в течение суток.

Чтобы провести процедуру в такой короткий срок, сотрудникам таможенного поста "Платова" и Ростовского таможенного поста пришлось работать сверхурочно днем и ночью, и благодаря работе таможенников, цыплят доставили на новое место жительства вовремя.

Маленьким цыплятам повезло больше, чем обезьянам, которых нашли в машине в Ростовской области. На автотрассе М-4 "Дон" полицейские остановили фуру для проверки документов, и в качестве груза там были живые обезьяны в количестве нескольких десятков. Документы на живой груз были, но у правоохранителей они вызвали сомнения, поскольку транспортировались обезьяны в меленьких и грязных коробках. Пока идут разбирательства, животные отсиживаются в зоопарке, и, скорее всего, там и останутся, так как хозяин не горит желанием объявляться.