Зиповский путепровод в Краснодаре соберет еще больше пробок

Зиповский путепровод в Краснодаре соберет еще больше пробок

Сегодня начинается ремонт внешних полос путепровода Зиповского. Для движения рабочей останется только одна полоса в каждую сторону. Подрядчику приходится вести работы по несколько смен и ранее срока переходить на внешние полосы. По ним проезд закроют.

Для автомобилистов этот ремонт как кость в горле, так как приводит к пробкам, даже несмотря на то на ночное время перенесены самые серьезные преобразования. Полноценное движением собираются открыть поле 20 июля, а ремонт закончить 10 августа.

График ремонтных работ поручил скорректировать лично глава Краснодара, чтобы минимизировать неудобства автомобилистам. Несмотря на то, что болельщики ЧМ-2018 до Краснодара не доезжают в том же количестве как в Сочи, для них перекрытие дороги является серьезной проблемой, а сам город предстает не в лучшем свете. Они видят километровые пробки.

Но власти города больше обеспокоены состоянием дорог, и на Зиповском путепроводе стараются быстро сделать укладку деформационных швов, выровнять бетонный слой, сделать гидроизоляцию. В городе уверены, что болельщики уедут, а местным жителям еще здесь жить.