428-лете отпраздновали в Волгограде

428-лете отпраздновали в Волгограде

Воскресенье в Волгограде прошло под девизом "Волгоград – город спортивных достижений". Им начался второй день празднования 428-летия города.

На стадионе "Пищевик" прошла спартакиада, в которой приняли участие СК "Олимпия", "Родина", "Ротор 2", а также предприятия и организации города. Любители и профессионалы состязались в 14 дисциплинах: мини-футболе, соревнованиях по перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине, прыжкам с места, фристайл-мотокроссу.

В Комсомольском саду открылась Аллея национальных культур, на которой были представлены около 20 диаспор, проживающих в Волгоградской области. Здесь можно было увидеть народные костюмы, познакомиться с историей, традициями народов, угоститься блюдами национальной кухни.

На площади Возрождения брал старт маршрут "Синего троллейбуса". Музыкальный проект представил авторские песни, отметив свой юбилей. Первый раз поющий троллейбус прокатил зрителей живого концерта 5 лет назад. Музыкальный транспорт ехал от пл. Возрождения через Детский центр и возвращался обратно. За день он три раза преодолел этот маршрут, во время которого в салоне помимо пассажиров ехали артисты - победители детского конкурса авторской песни.

В акватории Волги началась парусная регата "Кубок Сталинграда", в которой приняли участие 30 крейсерских яхт. Победителем стало судно "Сталинград".

У Молодежного театра работала творческая площадка от Центральной горбиблиотеки. Здесь представили "Историю волгоградского спорта", а все желающие смогли посетить мастер-классы, на которых учились делать спортивную обувь.

Вечером состоялось авиашоу, которое плавно перетекло в концерт "Волгоград – арена Побед!". В нем приняли участие артисты из Волгограда и гость - группа "УмаТурман".