В Краснодаре строят новую школу и детсад

В Краснодаре строят новую школу и детсад

Мэрия Краснодара провела тендер, в результате которого выбрала подрядчиков, которые будут заниматься строительством нового детсада и школы на территории города. Вся проектная документация утверждена и прошла все этапы согласования.

В краевом центре приступили к возведению школы на ул. им. Героя Аверкиева в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Это будет крупное учебное заведение, рассчитанное на 1550 учащихся. Школьники здесь будут учиться только в первую смену.

Сейчас работы находятся в нулевом цикле - подготовлена стройплощадка, завезено необходимое оборудование, вырыт котлован, а по периметру уложены плиты для удобства проезда техники. Это даст возможность активно работать осенью. В ближайшее время строители приступят к армированию и установке фундамента. Закончить его планируют в сентябре, чтобы приступить к новому циклу работ (монолитные работы, установка перегородок, перекрытия и облицовки). Школу постараются закончить к апрелю 2019 г., с расчетом на то, что в этом же году она примет своих первых учеников.

Также в Краснодаре строится детсад на 250 мест на ул. Фанагорийской (поселок Индустриальный). К концу 2017 г здесь планируют возвести здание, подключить систему отопления, а к июню 2018 г детский сад сдадут в эксплуатацию.

Напомним, что город не первый год испытывает острую нужду в новых школах и детсадах. Критическая ситуация вызывает возмущение со стороны местных жителей, которые уверены, что мэрия ничего не делает для того чтобы разрешить ситуацию, всегда ссылался на то, что в бюджете нет денег. Сейчас город старается стать участником всех возможных государственных федеральных и региональных программ, по которым можно получить помощь в строительстве учебных заведений и учреждений дошкольного образования.