Астраханская "Библионочь" 22 апреля будет посвящена экологии

Астраханская

22 апреля в Астрахани состоится "Библионочь", которая обещает астраханцам игротеки, квесты, концерты и акцию в защиту амурских тигров. В этом году мероприятие посвятят 300-летию Астраханской губернии и Году экологии.

Библиотеки города откроют двери в необычное время - в 18:00 и будут работать до 24:00. Это способ привлечь молодежь, которую мало заинтересовать только литературой. Широкая культурная программа обещает быть разнообразной и что-то для себя в ней найдут и дети, и подростки, и взрослые.

Минкультуры региона сообщает, что в научной библиотеке откроются выставки, одна из которых заслуживает особого внимания. На ней посетители увидят, что библиотекари находят в книгах, после того как их сдают в книгохранилище. Также все посетители смогут стать участниками беспроигрышной лотереи, игротеки, туристического квеста, увидеть выступления музыкантов и театральные постановки.

ТЮЗ и театр кукол представят мини-спектакли на экологическую тематику в областной детской библиотеке. "Библиосумерки-2017" погрузят присутствующих на несколько часов в сказочный лес, в котором особенно уместно будет выглядеть театрализованное игровое представление.

В молодежной библиотеке пройдет благотворительная акция "Атмосферная мега-эконочь", средства от которой направят в WWF на спасение амурских тигров. За развлекательную часть программы будет отвечать команда КВН.

"Библионочь" в центре социокультурной реабилитации инвалидов зрения предложат викторины, выступление вокальной группы и встреча с поэтами, а для любителей селфи организуют тематическую фотозону. Также здесь состоится акция "В согласии с природой и собой".

Тема защиты природы и экологии будет главной на всех библиотечных площадках Астрахани.