О. Полумордвинов провел встречу с представителями Кореи

О. Полумордвинов провел встречу с представителями  Кореи

Глава администрации Астрахани О. Полумордвинов провел встречу с представителями Кореи, партнерами Центра промсотрудничества ЮНИДО.

Цель встречи - обсуждение проекта "Астрахань - город устойчивого развития", реализуемая совместно с ЮНИДО. На встрече рассмотрели вопросы партнерства и сотрудничества в вопросах благоустройства и торговли.

Прологом встречи стал форум, прошедший в октябре 2016 г., где состоялось знакомство представителей руководства города и Республики Кореи. После этого состоялась переписка О. Полумордвинова с мэром Ульсан Ким Ги Хеном.

В Астрахань корейцы приехали чтобы понять, какая ситуация в экономике города сложилась в настоящий момент. Они заинтересованы в детальном анализе территории, для того чтобы компании из Кореи могли вкладывать инвестиции в астраханские проекты. О. Полумордвинов отметил, что город открыт для общения и партнерского диалога. Астрахань открыта для создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Здесь есть условия и для этого, и для проживания специалистов из Кореи. Городская инфраструктура постоянно обновляется, создается комфортный инвестиционный климат.

В рамках встречи обсуждались возможности сотрудничества. Корейская сторона рассматривает Астрахань как площадку для завода по сортировке и переработке отходов. У Кореи в этой области огромный опыт, а на территории страны работают около 40 мусороперерабатывающих заводов.

Для Астрахани такой завод в настоящее время необходим, потому что город нуждается в упорядочении процесса сбора мусора. Завод поможет улучшить экологическую остановку в регионе, даст возможность выпускать продукцию из вторсырья и экономить на качественных материалах, например, на древесине. Во всех цивилизованных странах строительство подобных заводов является частью государственных программ.