8 тыс. подарков собрали в Ейске для детей

8 тыс. подарков собрали в Ейске для детей

Перед Новым Годом на Кубани уже стало традицией заботиться о детях не на словах, а на деле. Жители края сделали 8 тыс. новогодних подарков для деток, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, в приютах, реабилитационных центрах и в больницах.

В Ейском районе провели огромную работу. Сотрудники соцзащиты и волонтёры обошли семьи, состоящие на учёте и в соцучреждениях, и каждый ребенок в этой семье написал своё пожелание. Выполнить их постаралась по мере возможностей, но не избалованные дети не просили звезд с неба или слишком дорогих подарков. Они ограничивались недорогими, но необходимыми вещами.

Ждать осуществления мечты оказалось недолго, потому что поддержать акцию Ёлка желаний захотели многие. Они с первых дней акции превратились в волшебников и приносили свои подарки. Некоторые не ограничивались одним экземпляром, а дарили по 10, а то 30. Все подарки были розданы волонтерами 166 детям.

Среди подарков были игрушки, одежда, фломастеры, краски, и, конечно, сладости.

Многим детям подарить на Новый Год подарки некому, и к ним в первую очередь приходил Дед Мороз.

Напомним, что в Краснодарском крае перед Новым Годом во многих городах проводятся благотворительные балы, целью которых является помощь детям. На таких мероприятиях деньги собирают не на подарки, а на более весомую помощь – не лечение, покупку медицинского оборудования и дорогостоящие лекарства. Детям, которые находятся на лечении в больницах, в Новый Год нужна особенная поддержка, поэтому Деды Морозы со Снегурочками приходят прямо в больничные платы и вручают подарки там.

В этом году волонтеры закончили раздавать подарки за день до Нового Года и успели обойти всех.