19 тыс. ребят смогут увидеть в Краснодаре новогоднее представление "Красота несказанная"

19 тыс. ребят смогут увидеть  в Краснодаре новогоднее представление

В Краснодаре на Театральной площади открыли главную елку города, которая стала началом новогодних праздничных событий.

На открытии присутствовал мэр город Е. Первышов, который пригласил всех жителей города и гостей активно посещать праздничные мероприятия в концертных залах и театрах Краснодара, на спортплощадках и в клубах, в том числе празднование Нового года на Театральной площади.

На открытии можно было увидеть героев кинофильмов, ростовых кукол и 300 зимних волшебников, съехавшихся со всех районов Кубани на костюмированный парад Дедов Морозов.

В это время во Дворце искусств прошел первый благотворительный спектакль "Красота несказанная". На празднике собрались 850 детей, среди которых были воспитанники детдомов, дети из приёмных семей, воспитанники интернатов и мн. др. Всего таких спектаклей будет 22, и все они оплачены из бюджета города. Их смогут бесплатно посетить 19 тыс. ребят со всей Краснодарской области.

Артисты ТО "Премьера" представят юным зрителям спектакль по мотивам пушкинских сказок, где дети смогут увидеть своих любимых сказочных героев. Режиссер спектакля Ж. Пономарёва рассказала, что в представлении в этом году задействовано 50 артистов Молодежного театра и шоу-театра "Премьера".

Автор сценария А. Семин признался, что сказки, которые ранее были актуальны, постепенно становятся неинтересны для современных детей, поэтому их постоянно нужно адаптировать под их желания, и в этом году сказка на сцене будет детям интересна и близка, но по-своему таинственна и загадочна.
Напомним, что спектакль будут показывать до 9 января, а два дня 28 - 29 декабря всех приглашают на бал "В объятиях Солнца и Луны", который больше заинтересует взрослых и молодежь.