300 мероприятий пройдут в декабре в Краснодаре в рамках подготовки к Новому Году

300 мероприятий пройдут в декабре в Краснодаре в рамках подготовки к Новому Году

Краснодар приступил к празднованию Нового Года, точнее, к подготовке празднования. На декабрь запланировано около трех сотен мероприятий, посвященных празднованию Нового года, а после - Рождества. Эти мероприятия должны собрать 100 тыс. зрителей в театрах, библиотеках, домах культуры, на площадях и в городских парках.

Начиная с 17 декабря во дворце искусств "Премьера" состоится 22 театрализованных представления на тему новогодних фантазий, и только на них должно присутствовать 55 тыс. человек, 18,7 тыс. из которых - дети из социально незащищенных семей.

И. о. главы Краснодара Е. Первышов рассказал, что Театральную площадь и главную городскую елку украсят уже в первой половине декабря. 1,2 млн руб. городские власти выделят на украшение этих объектов.

Работа ведется по всем направлениям. Планы разработаны грандиозные и масштабные, теперь требуется максимально качественно воплотить их в жизнь, не нарушая сроков сдачи работ. Сколько пойдет на остальные городские украшения, не сообщается.

Всего в городе на главных магистралях появятся 198 светодиодных украшений, а елки помимо Театральной площади будут стоять на бульварах, развязках, у кинотеатра "Болгария", на ул. Стасова, ТО "Премьера". Крупных елок будет семь. Маленькие елочки могут устанавливать рядом со своими зданиями все учреждения, организации, школы, вузы, рестораны, кафе, кинотеатры и т.д.

Департамент транспорта решил немного разгрузить город в буквальном смысле и собирается опубликовать постановление, согласно которому 19-31 декабря грузовые перевозки в городе можно осуществлять только в ночное время после 22:00 и до 6:00. Этот документ заранее будет направлено руководству ТРЦ, складов, строительных компаний, которые используют грузовики.