В Краснодаре появилась новая зеленая зона - Тюляевский бульвар

В Краснодаре появилась новая зеленая зона - Тюляевский бульвар

В Краснодаре с началом лета открылось много площадок для отдыха. В Комсомольском микрорайоне был открыт бульвар Тюляевский - зеленая зона отдыха, включающая спортивную и детскую площадки и место для пеших прогулок.

600 м пешеходной зоны с центральной аллеей и скамейками для отдыха в окружении новых зеленых насаждений - подарок для жителей в самом центре жилой застройки. На открытии работали аниматоры, развлекая детей конкурсами и викторинами, а победителей угощали мороженым. Также новый бульвар посетили первые люди города и края.

Новому месту для проведения досуга больше других радовалась дети, у которых теперь есть возможность заниматься бесплатно на тренажерах, играть в теннис на безопасном прорезиненном покрытии. На спортивной площадке установлено 10 уличных тренажеров, а на детских можно покататься на качелях и горках. Для совсем маленьких детишек установили малые игровые формы.

Взрослые также довольны, так как для того, чтобы прогуляться, теперь не обязательно куда-то ехать, а достаточно выйти из дома и пройти несколько метров. Это очень удобно и для пенсионеров, и для молодых мам, которым тяжело ехать в транспорте с колясками.

В. Бекетов, председатель Законодательного собрания края, побывавший на открытии парка, сказал, что это не единственная зона отдыха, которая открылась в городе. В ближайшее время по всему городу откроют еще несколько, так как комфортные условия для граждан должны быть везде, независимо от места расположения жилых домов. Проши времена, когда полноценно отдохнуть на свежем воздухе можно было только в центральном парке города.

Вопрос развития зеленых зон принципиально важен для Краснодара, так как это влияет и на имидж города, и на его экологию. Сегодня краевой центр считается наиболее зеленым городом страны, и это предмет для гордости. Все бульвары, парки, скверы внесены в перечень зон, где капстроительство запрещено. Таких зон 90, и этот список будет пополняться новыми объектами.
Власти города разработали целую программу действий по озеленению Краснодара. Следующим на очереди к открытию является бульвар в Прикубанском округе. Сквер возле ул. Солнечной разобьют на месте, где раньше стояли гаражи. Название это зеленой зоне пока не дали, но к работе уже приступили.