В Краснодаре к новому году наведут порядок в сфере ЖКХ

В Краснодаре к новому году наведут порядок в сфере ЖКХ

На состоявшемся в администрации Краснодара 1 декабря аппаратном совещании обсудили ряд важных вопросов, касающихся жизнедеятельности города. Мэр Краснодара особо коснулся проблем с исполнением местного бюджета, работой муниципальных унитарных предприятий и поставил перед главами структурных подразделений муниципалитета ряд задач, связанных с борьбой с незаконным строительством и сферой ЖКХ.

Владимир Евланов отметил, что в условиях сложной экономической ситуации необходимо в оставшийся до конца года месяц предпринять значительные усилия, чтобы благополучно завершить год. Главная задача – выйти на такие показатели исполнения бюджета и роста реального сектора экономики, которые будут не хуже прошлогодних. Другой важной задачей, стоящей перед властями, глава Краснодара назвал обеспечение бесперебойной работы ЖКХ. Для того, чтобы краснодарцы бесперебойно получали все услуги жилищно-коммунального комплекса, местные чиновники обязаны постоянно контролировать этот процесс в тесном взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.

Коснувшись вопроса наполнения местного бюджета, мэр кубанской столицы призвал активизировать работу в этом направлении: произвести мобилизацию доходов, сократить недоимку по налогам и другим платежам, произвести поиск дополнительных источников доходов бюджета. Всего с начала 2015 года городскому бюджету удалось собрать 760 миллионов рублей.

Проблемой для городского бюджета назвали на совещании работу подведомственных МУПов. Их в городе 28. С начала года выручка от реализации действующих МУПов составила 2,6 миллиардов рублей, однако многие из них не выполнили план по прибыли, что привело к отрицательной динамике показателей муниципального сектора экономики. Евланов поручил провести в ближайшее время анализ деятельности муниципальных предприятий и усилить контроль за их экономической эффективностью.

В завершение совещания глава кубанской столицы сообщил, что в администрации города грядут кадровые перестановки, поэтому уже 2 декабря все заместители главы администрации Краснодара, главы администраций внутригородских округов, а также руководители всех управлений и департаментов городской администрации должны написать заявления об увольнении.