Вытяжки для кухни. Отзывы и другие параметры выбора

> Общество > 28.09.2015
Вытяжки для кухни. Отзывы и другие параметры выбора

Когда возникает необходимость купить воздухоочиститель на кухню, большая часть потенциальных покупателей обращается к Интернету. Уже написано много статей о том, какие критерии нужно учитывать при выборе вытяжки для кухни. Отзывы тоже могут быть полезны. Но до того, как прочитать мнения покупателей и пользователей, нужно все-таки определить перечень моделей, которые вам подходят. Сегодня мы поговорим не о производительности или типе установки воздухоочистителя, а о других не менее важных параметрах.

Итак, на что еще можно обратить внимание при покупке?

Габариты. Обязательно подбирайте вытяжку, ширина которой будет соответствовать ширине варочной панели. Если воздухоочиститель будет меньше, работа его будет малоэффективной. Благо, на рынке представлены разнообразные по размерам вытяжки для кухни. Отзывы от тех или иных моделях также помогут сориентироваться в выборе.

Материал корпуса. Ориентируясь на нужды покупателей, производители предлагают абсолютно разные варианты воздухоочистителей в корпусе из стали, пластика и даже натурального массива. Все зависит от фирмы и стоимости устройства. Самым практичным и долговечным вариантом считается вытяжка из нержавеющей стали, которую легко чистить, а также вписать в любой интерьер. Выбирая воздухоочистительную технику, учитывайте сложность ухода за корпусом и возможность регулярной очистки устройства от загрязнений.

Освещение. Многие хозяйки жалуются на недостаток освещения рабочей поверхности. Воздухоочиститель с встроенными лампами позволит решить данную проблему. Стоимость устройства будет зависеть от типа ламп. Они могут быть обычными (накаливания), галогенными и светодиодными. Ощутимая помощь в выборе вытяжки для кухни – отзывы. Узнав мнение пользователей о том или ином варианте освещения, можно узнать много информации, полезной для окончательного выбора.

Дополнительные возможности. Кому-то нужна самая простая и недорогая вытяжка, а кто-то заинтересован в приобретении самой функциональной, удобной модели. Если второе для вас принципиально важно, обращайте внимание на наличие дополнительных функций. Например, пульт дистанционного управления, таймер или индикатор загрязнения фильтров. Вытяжки нового поколения имеют функцию автоматического переключения режимов работы по степени интенсивности загрязнения воздуха (реагируют на температуру варочной панели или влажность воздуха).

Антивозвратный клапан. Пригодится в случае установки устройства с подключением к воздуховоду. Благодаря антивозвратному клапану воздух из вентиляционного канала не будет попадать в помещение, когда вытяжка выключена.

Каждый из этих критериев стоит учитывать прежде, чем делать окончательный выбор воздухоочистительного устройства. И тогда ваша покупка не будет омрачена разочарованием!