На Кубани готовятся к вакцинации подростков

На Кубани готовятся к вакцинации подростков

В Краснодарском крае готовят вакцинацию школьников. Прививке подлежат дети от 12 лет. Но перед вакцинацией нужно взять письменное разрешение родителей, а они далеко не все поддерживают эту затею. В России вакцина зарегистрирована, в край ее еще не привезли. Прививки будут делать в детских поликлиниках, где идет вакцинация по национальному календарю прививок.

В Краснодарском крае не зарегистрировали случаев заражения штаммом омикрон. Но когда-нибудь он появится, и нужно быть к этому готовыми.

В регионе 2,8 млн человек сделали прививки. План выполнили Динской, Кавказский, Апшеронский, Курганинский, Калининский районы. Там прививки сделали 80% взрослых.

В Краснодаре 634 тыс. человек сделали прививки. Градоначальник А. Алексеенко считает, что нужно активизировать и вакцинацию, и ревакцинацию. Эпидобстановка остается стабильно напряженной.

В Сочи 270 тыс. человек сделали прививки. Так туристы и местные жители поддержали акцию «С Новым годом, с QR-кодом!». Только во время новогодних праздников 3 тыс. человек сделали прививки.