80-летний юбилей отметил «Многопрофильный колледж» Городовиковска

80-летний юбилей отметил «Многопрофильный колледж» Городовиковска

Это первое учреждение образования в Калмыкии, обучающее трактористов, комбайнеров. Колледж подготовил 16 тыс. специалистов для сельского хозяйства.
В учебном заведении обучаются 600 человек по программам среднего профобразования. В рамках празднования юбилея открыты новые мастерские в рамках нацпроекта «Образование».

В Городовиковске прошло торжество, посвященное 80-летию бюджетного профобразовательного учреждения.

Учебным заведением в разное время руководили Б. Бугрей, В. Почуев, М. Обломов, Н. Докука, Г. Толпинский, Н. Бабий, И. Сидоров, С. Пономарев, Л. Курганский, А. Хворост, Н. Жмуданов, Г. Михайлов, В. Эдгеев. Сейчас им успешно руководит Н. Ильянова, почетный сотрудник СПО России и кандидат географических наук.

В колледже работают творческие профессионалы, мастера педагогического труда. У колледжа завидное прошлое, прекрасное будущее, потому что это гордость, национальное достояние.

Для гостей провели экскурсию, показали мастер-классы. В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в колледже создали 90 рабочих мест, получили оборудование для допобразования. Здесь работают по 3-м программам: станочник, мультстудия «Сар Герел» и занимательная робототехника.