В Адыгее откроют Центр цифрового образования детей «IT-куб»

В Адыгее откроют Центр цифрового образования детей «IT-куб»

В республике создают центр на базе Республиканской естественно-математической школы. «IT-куб» откроется 1 сентября. В этом учебном году в 49 регионах страны в рамках федерального проекта по цифровой образовательной среде напроекта «Образование» откроются еще 55 центров «IT-куб» для детей.

«IT-куб» позволят приобрести знания, навыки, компетенции в области информационно-коммуникационных, цифровых технологий, информационной и математической грамотности, критического, креативного мышления.

Ребят ждут актуальные и интересные образовательные программы по программированию, робототехнике, виртуальной и допреальности, искусственному интеллекту, информационной безопасности, разработанные с партнерами – ведущими компаниями рынка цифровых технологий.

Центры станут площадкой для сетевого взаимодействия и методической поддержки учителей центров образования «Точка роста» в сельской местности, маленьких городах, школьных технопарков «Кванториум» по программе допобразования детей.

1 сентября пройдет презентация возможностей Центра цифрового образования, для детей проведут мастер-классы по направлениям, познакомят с условиями и возможностями обучения.