В Адыгее первоклассникам вручат подарочные наборы в День знаний

В Адыгее первоклассникам вручат подарочные наборы в День знаний

В республике к 1 сентября проведут акцию «Подарок первокласснику», которая уже стала традиционной. Школьники, впервые садящиеся за парты, получат подарочные наборы. Закуплено 6,4 тыс. комплектов.

В них входят: яркий ранец, карандаши, ручки, краски, кисти для рисования, пособие «Моя Адыгея», дневник, жилет со светоотражающими элементами для безопасности на дорогах по пути.

Глава Адыгеи М. Кумпилов считает, что набор первоклассника будет хорошим подспорьем родителям школьников в ходе подготовки к учебному году. Полные ранцы подарков раздадут на торжественной линейке 1 сентября.

По мнению многих это неправильно, потому что к началу учебного года родители уже потратятся на покупку канцелярских принадлежностей и ранцев, в чем тогда заключается помощь? В дублировании покупок, которые уже сделаны? Раздавать ранцы нужно было за пару недель до 1 сентября, тогда бы это имело смысл.

Но в целом, акция хорошая, а главное – проводится на республиканском уровне. Во многих субъектах РФ она носит характер благотворительной, а помощь оказывают только малообеспеченным и многодетным семьям первоклассников.