В течение 4-х лет в Сочи построят 50 образовательных объектов

В течение 4-х лет в Сочи построят 50 образовательных объектов

К 2025 г. в Сочи появятся 50 объектов образования. В этом году на курорте откроются 3 школы на 1,2 тыс. мест и 2 детсада 240 мест. В настоящий момент заканчивается их строительство на ул. Ачишховской, в Красной Поляне, на ул. Чекменева, Виноградная.

Также в ближайшее время начнут строительство спорткомплекса в Кудепсте, 2 спортзалов в школах. В микрорайоне Мамайка в 2022 г. завершится строительство школы на 800 человек. Она строится в рамках нацпроекта «Образование». На 30 тыс. кв. м расположат 8 корпусов, оздоровительный лагерь, рассчитанный на круглосуточное пребывание, стадион с тренажерами, баскетбольной площадкой. Школа будет первой в этом микрорайоне, поэтому детей не придется перевозить в другие концы Сочи.

Возведение объектов находится на контроле губернатора Краснодарского края В. Кондратьева. По региональным программам, нацпроектам на Кубани строят сразу 30 школ, 15 детсадов в разных районах и городах. Это поможет решить проблему вторых смен в школах и нехватку мест в детских садах.