Кондратьев поздравил кубанских выпускников с последним звонком

Кондратьев поздравил кубанских выпускников с последним звонком

Губернатор Краснодарского края В. Кондратьев поздравил кубанских выпускников с последним звонком. В связи с коронавирусом торжественные мероприятия проводились только для выпускных классов.

В школах региона для выпускников 4, 9, 11 классов вчера прозвенел последний звонок. Дочь губернатора также закончила выпускной четвертый класс. Последний звонок для школьника, учителя, родителей остается самым трогательным праздником. Глава Кубани всем выпускникам пожелала удачи на экзаменах, оптимизма, уверенности, преодоления страхов.

В 2021 г. из школ Краснодарского края выпускалась 61 тыс. девятиклассников, 25 тыс. одиннадцатиклассников. Из-за большого количества школьников в некоторых школах праздник последнего звонка пришлось проводить в несколько этапов. Торжества были организованы с соблюдением требований Роспотребнадзора, антитеррористических мер.

В Сочи последний звонок прозвенел для 2,5 тыс. одиннадцатиклассников. 200 девятиклассников, 238 одиннадцатиклассников могут получить аттестаты с отличием.