В Ростове 19 лет ждут строительства школы на месте рынка «Привоз»

В Ростове 19 лет ждут строительства школы на месте рынка «Привоз»

Власти города не первый раз ищут подрядчика для строительства школы. В этот раз за 1,6 млрд руб. Электронный тендер состоится 30 апреля.
Раньше подрядчика найти не удавалось по неизвестным причинам. Возможно, застройщиков пугало, что школа слишком большая? Она должна была вместить 1650 учеников.

Строительство крупного образовательного кластера должно состояться в микрорайоне Южный федеральный университет. Под строительство выделен участок, на котором ранее 20 лет располагался рынок «Привоз».

Проект школы уже готов. Его подготовило «Архитектурное наследие». Площадь школы - 3,3 га. Здание 4-этажное здание с актовым, спортивным залами, пищеблоком, медпомещениями. Школа будет состоять из корпусов, разделенных на младшую и старшую школы.

Строительство должно начаться с 1 июля и завершиться в ноябре 2023 г. Глава Ростова А. Логвиненко заявил, что в школе смогут учиться талантливые дети. Но в микрорайоне сотни обычных детей, и им негде учиться. Заявление градоначальника вызвало возмущение у общественности, которая ждет строительства учебного заведения почти 20 лет.