Детские сады в Калмыкии будут закрыты до весны

Детские сады в Калмыкии будут закрыты до весны

В настоящий момент дестады в Калмыкии закрыты. По этой причине с работы пришлось уйти многим родителям, так как сидеть с детьми некому. Вопрос возобновления работы детсадов рассмотрят не раньше весны, о чем заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Д. Санджиев.

Власти вернуться к нему в марте-апреле, так как к этому времени потеплеет и дети смогут гулять на улице, а работники образования будут привиты от коронавируса.

Сейчас в детсадах работают лишь дежурные группы, в которых могут находиться не более 10 детей. Попасть в эти группы сложно, так как нужно предоставить официальный документ о том, что родитель ребенка работает. Если в семье есть второй родитель, он обязан сидеть дома с ребенком, и место в детском саду ему не предоставят.

Напомним, что в стране ужесточаются меры противодействия распространению коронавируса, а регионы переходят на самоизоляцию, внедряют контроль передвижения, спецпропуска, QR-коды, необходимые для выхода на улицу.

В Бурятии власти перекрывают трассы, в Чечне собираются закрыть границы, в некоторых регионах ограничили продажу алкоголя.