В Астрахани в 5 детсадах увеличат количество мест

В Астрахани в 5 детсадах увеличат количество мест

Больше мест появится в «Прогимназии №2», детских садах №85, 22, 115, 7, 41. Все они находятся в разных районах, что позволит обеспечить дополнительными местами все районы Астрахани. В общей сложности появится 240 мест.

Помещения отремонтированы, закуплено оборудование. Сделаны подогреваемые полы, заменены окна, закуплена мебель, игрушки, оборудование для санузлов. В некоторых группах появились специальные стульчики, регулирующиеся под рост малыша. Ими заменили деревянные стулья.

Новые группы планируют открыть до конца года, чтобы успеть познакомиться с родителями и воспитателями, провести новогодние утренники, которые пойдут на пользу детям, помогут им познакомиться. Родители так воодушевились перспективой, что помогали сделать убору в новых помещениях, чтобы ускорить процесс.

Новые группы уже готова открыть «Прогимназия №2» на ул. Ботвиной. Она рассчитана на 30 малышей старше 2 лет. Столько же детей от 2 лет пойдет в детсад №115 в п. Казачий. Детсад №85 примет еще 25 детей из Советского района.