В Армавире пройдет IV региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Армавире пройдет IV региональный чемпионат «Абилимпикс»

Участниками соревнований по профмастерству среди инвалидов, людей с ограниченными возможностями станут 300 жителей Краснодарского края 14-65 лет.

Мероприятие проводят в рамках программы края «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Соревнования стартуют сегодня, и продлятся 3 дня в очно-дистанционном формате в 6 колледжах и техникумах Армавира. Студенты, школьники, специалисты покажут свое мастерство в 21 компетенции (портные, вязание крючком, обработка текста, облицовка плиткой, программирование и др.).

Чемпионат организован по рекомендациям Роспотребнадзора. Некоторые компетенции оценивать будут в дистанционном формате (документационное обеспечение управления, архивоведение,  предпринимательство, дошкольное воспитание, разработка виртуальной и допреальности, учителя начальных классов).

Сокращено число экспертов и участников, присутствующих на площадках одновременно. Деловая, выставочная, профориентационная программы пройдут в онлайн формате, а из победителей сформируют команду, которая представит Краснодарский край на Национальном чемпионате профмастерства для лиц с инвалидностью «Абилимпикс».