10 медийщиков обучили в Калмыкии

10 медийщиков обучили в Калмыкии

 

В Элисте прошел Республиканский форум молодых медиа-волонтеров и журналистов «Новая школа медиа». Он проводится благодаря грантовой поддержке от Федерального агентства по делам молодежи.

В "Новой школе медиа" объединены около 100 молодых медийщиков в 2-х форматах - обычном офлайн и новом - онлайн. Во время форума ребят учили развивать и создавать медиа-проекты. Для них выступили 13 спикеров, среди которых был специалист по внешне-экономической деятельности КНР Э. Молоткова, основатель CH Dance Studio Ч. Музраев, топовые фотографы, специалисты по SMM, общественные деятели Калмыкии.

В рамках форума также состоялось заседание круглого стола с участниками представителей СМИ Калмыкии. По его итогам приняли решение открыть филиалы Молодежного Добровольческого Медиа-центра в 13 районах Калмыкии. Это поможет вывести качество работы работников медиа сферы на новый уровень, обучить новое поколение журналистов, популяризировать направление и принять в свои ряды активных и целеустремленных молодых людей.