В Адыгее первоклассникам на 1 сентября подарят наборы для творчества

В Адыгее первоклассникам на 1 сентября подарят наборы для творчества

Все первоклассники Адыгеи получат наборы для творчества в День знаний. В набор входят тетради и альбомы, краски, письменные принадлежности, карандаши и пластилин. Будет в наборе и рабочая тетрадь «Моя Адыгея», которая является учебным пособием по регионоведению, и дневник школьника Адыгеи с поздравлением от главы региона с пожеланиями хорошей учебы. В дневнике есть познавательная информация о республике, ее государственных символах (гербе, флаге).

Традиция вручать подарки первоклассникам существовала в республике дано, но потом была прервана. Возобновили ее только в 2017 г. В текущем году в рамках акции куплено 6,5 тыс. наборов для школьников. Ребятам вручат их в школах, на торжественных линейках ко Дню знаний.

Глава Адыгеи М. Кумпилов был инициатором возобновления вручения подарков первоклассникам. Он считает, что ежегодная акция позволяет детям знакомиться со школой с позитивных эмоций, направлена на поддержку людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, в том числе из-за эпидемией коронавируса.