Более 100 школ в Краснодарском крае получат новое оборудование

Более 100 школ в Краснодарском крае получат новое оборудование

В рамках национального проекта «Образование» Краснодарский край закупит новое оборудование для 101 школы. Получат новые приборы кабинеты химии и физики, биологии, инженерные, аграрные и медико-биологические классы.

Из существующего оборудования многое не менялось годами и стало непригодно к использованию. Многие аппараты морально устарели, поскольку были завезены в школы еще при Советском Союзе, а на них выучилось не одно поколение школьников. Сейчас большинство этого оборудования давно не используют, но на покупку нового денег всегда не хватает. Обычно новое оборудование получают только профильные спецшколы или спецклассы, обычным школам приходиться обходиться тем, что есть. О каком хорошем образовании в таких условиях может идти речь?

Заключены контракты на 350 млн руб. К новому учебному году обновят предметные кабинеты в школах всех муниципальных образований, в том числе в селах. В 2019 г. новое оборудование поступило в 130 школ Кубани. В этом году оборудованием обеспечат другие школы.