Три планшета передал школьникам депутат Калмыкии для дистанционного обучения

Три планшета передал школьникам депутат Калмыкии для дистанционного обучения

Не у всех школьников, которых перевели на дистанционное обучение в Калмыкии, есть персональный компьютер или планшет. В первую очередь эта проблема коснулась малообеспеченных семей.

Программа «Помоги учиться дома», инициированная «Единой Россией» была поддержана депутатом Народного Хурала Республики Калмыкия Очиром Халгаевым, который прибыл в Целинный район с благотворительной миссией. Он, в сопровождении главы района, направился в Троицкую среднюю школу имени Г.К. Жукова и вручил директору общеобразовательного учреждения Розе Санджиевой три планшета для качественного и не прерывного обучения детей.

За то, что депутат откликнулся на его призыв по обеспечению школьников из нуждающихся семей необходимой оргтехникой для организации дистанционного обучения в цифровом формате, поблагодарил Очира Халгаева глава ЦРМО Эрдни Опиев.
Он отметил, что в партии проявляют постоянную заботу о подрастающем поколении.

От имени педагогического коллектива, детей и их родителей депутату Народного Хурала выразила свою признательность и директор школы. Она заверила, что планшеты получат дети из семей со сложной жизненной ситуацией.